Гайморит и одонтогентный гайморит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйсто почему у меня после удоления двух зубов 5.6 верзних с лева скапливаеться гной в пазухе 6 пункций 2 курса антибиотиков сейчас уколы 2 курса противогрибковых а гной так и идет сколько еще делать пункций последний раз вышел осколок зуба была у стомотолога он сказал все хорошо перфорации нет все закрыто за ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! В данном случае имеет место хронический процесс. Нужно делать компьютерную томографию пазух носа и операцию- гайморотомию (открывать пазуху и чистить полностью)
Нина 2018-12-05 13:34
Спасибо огромное за ответ. Сделала катэ пазух инородного тела нет может такое быть что лор не правельно промывает пазуху?
Не может. На КИ чисто? И гноя нет в пазухе?
Нина 2018-12-05 22:57
Сегодня была у врача он сказал что это не гной а жидкость а гной идет с решотчитых пазух назначил антибиотик клацид и синупрет не знаю поможет ли? Если нет то операция не хотелось бы конечно. А все началось с одонтогенного гайморита.
Пробуйте такое лечение. Только антибиотик Клацид принимайте-7-10 дней
Нина 2018-12-06 10:34
Спасибо вам огромное! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА