Гастродуедонит и анемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже не знаю куда обращатся. И что делать. У меня переодически понижается гемоглабин (нормохромная анемия). может давать эту анемию гастродуэдонит хронический и рефлюкс? А также прошла колоноскопию-долихосигма. Хронический колит. Узи малого таза -эндометриоз и киста яичника. А также год назад переболела цытомегаловирусом и эпштейн -бара (после этого у меня впервые снизился гемоглабин-нормохромная анемия. И главное она купируеться железом (или это более сто-то серьезнее? Помогите пожалуйста советом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 07:45
Наталья! Пролечите свои болезни ЖКТ и проверьте себя на отсутствие вирусов ЦМВ и ВЭБ после лечения. Нужно подтвердить отсутствие ДНК этих вирусов в организме.