Гастробульбит

Спрашивает: наиль
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, поставили диагноз, язва луковицы 12-перстной кишки. Поверхностный гастробульбит, (хеликобактер положительный) у гастроэнтеролога не был, как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-23 20:46
Здравствуйте, Наиль! Нужно соблюдать диету стола №1 (посмотрите в интернете) на 1 месяц, исключить алкоголь, курение. Принимать нольпазу по 40 мг (1 табл.) вместе с де-нолом 240 мг(2 табл.) 2 раза в день за 30 мин до еды на 3-4 недели. Сразу с ними антибиотики: клацид по 500 мг 2 раза в день во время еды на 10-14 дней, флемоксин солютаб по 1000 мг 2 р в день после еды на 10-14 дней и энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. Все 5 препаратов пить сразу. После лечения- контроль ЭГДС с хелик-тестом.