Гастрит, боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, решила Вам написать так как к гастроэнтерологу сейчас не поспать. Переболела недавно короной, обострился гастрит, правда незнаю от чего скорей всего я думаю от фурагина так как был цистит ещё и от арбидол. Симптомы такие тяжесть в желудке, тошнота, побаливает, бурлит, запор, дискомфорт и налёт на языке. Принимаю рабепразол по 1 капсуле 1 рас в день 14 дней принимаю уже! Альмагель и необутин. Жирное, острое не ем, только варёное. 2 недели мучиюсь не особо все помогает, на фгдс ещё не попала записываться надо. Была у терапевта она мне про ребагит говорила, я купила ребамипид 100мг, решила попробовать может поможет, просто устала уже от гастрита, хотела посоветоваться как его принимать до еды или после и на до ещё с ним какие нибудь лекарства принимать или только ребамипида хватит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2022 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 13:41
Здравствуйте.
Рекомендую добавить викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, 15 дней. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды. Вместо чая пить настои ромашки аптечной, мелиссы лекарственной, корня лопуха.
Анна 2022-08-16 13:52
Хотела бы уточнить про ребамипид, терапевт сказала по 2 пить табл во время еды а в инструкции написано 3 раза в день и как правильнее?) получается мне принимать ребамипид, викаир и гастрофарм, из Ипп ничего не надо пить?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 19:23
Про ребамипид я ничего не говорила. Я считаю он Вам не нужен. Из ИП, Вы принимаете рабепразол.
Анна 2022-08-16 22:08
Я к тому, что рабепразол принимаю 2 недели по одной капсуле в день и он мне не особо помогает, и мне терапевт посоветовала ребамипид попить, решилась и купила потому что замучил дискомфорт и тяжесть, вот я и хотела узнать за место рабепразол подойдёт ребамипид?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-17 12:13
Здравствуйте. Я бы пока не советовала Вам отменять рабепразол. Ребамипид, пропить после курса рекомендованной мной терапии.
Анна 2022-08-17 22:46
Сколько ещё дней рабепразол пить, просто Я его уже 2 недели пропила и можно его вместе с рабимипидом принимать?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-18 09:16
Здравствуйте.
Ещё 2 недели. Про рабимипид я уже говорила.