Гармоны щитовидки
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребёнку педиатр порекомендовала сдать анализы на гармоны щитовидной железы. Склонен к полноте. На груди жировые отложения, грудь как у девочки. Сдали анализы, посмотрите, что то нужно ещё сдать
Категория: Детский эндокринолог
14 ответов
Евгения, здравствуйте
1. Фото груди не загрузилось.
2. Все представленные гормоны в норме, но при Вашей проблеме необходимо также смотреть пролактин и сделать УЗИ молочных желез.
С уважением, Елена Трофимовна
1. Фото груди не загрузилось.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения, подскажите имеет место наследственность по подростковой гинекомастии (у отца ребенка похожие проблемы в этом же возрасте)?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
По УЗИ гинекомастия, никаких дополнительных образований нет.
Продолжайте обследование.
С уважением, Елена Трофимовна
Продолжайте обследование.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здравствуйте, Евгения.
Анализ в норме. Вероятно у ребенка имеет место подростковая гинекомастия, которая в норме бывает у 80% мальчиков в этом возрасте и проходит самостоятельно по окончании пубертата.
Плюс ребенок имеет лишний вес и это также усугубляет ситуацию.
Поэтому я бы рекомендовала дополнительно провести коррекцию питания и заняться спортом.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2021-07-19 17:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а анализ на половые гармоны может сдать и УЗИ щитовидной железы сделать