Гармоны при миоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 53 года всю жизнь Пила противозачаточные, с перерывом на детей. Двадцать лет назад обнаружили миому на 6 недель. Полгода назад проверилась миома выросла а два раза. Врач сказал перестать пить ярину. Через месяц сделала УЗИ, миома дала рост. Все анализы хорошие, никаких жалоб у меня нет, она меня вообще никак не беспокоит. Сказали наблюдать, но гармоны никакие не прописали. Месячные прекратились. Начали болеть суставы пальцев рук, все сильней и сильней. Анализы ревматоидные тоже в норме. По утрам пальцы в кулак согнуть не могу. Теперь уже болят и днём. То есть, как отметили гармоны так все и началось. Можно ли мне принимать какие то гармоны, чтобы боли ушли и миома не дала рост? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-03 08:19
Здравствуйте! Можно попробовать клайру
Но за миомой наблюдайте, тут нет гормонов, которые точно не повлияют