Gardnerella vaginalis. Тержинан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня обнаружили Gardnerella vaginalis 10⁷. Врач утверждает, что гарднерелла присутствует даже у датей и ничего страшного нет. Нужно говорит только слегка их снизить.
1. Так ли это?
У меня белые(слегка сероватые) выделения очень обильные. На прокладке оставляют желтый след.
2. Это связано с Гарднереллой?
Прописала тержинан 10 дней. Но я им пролечивалась 1 год -1.5 года назад.
3. Можно ли тержинан использовать повторно? Поможет ли он в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 09:27
Добрый день.
1. Про детей не буду утверждать, но у женщин в норме могут быть.
2. Скорее всего да.
3. Можно, но если первый раз он не помог, то лучше другое лечение.
Платная консультация
Светлана 2021-04-24 09:56
Тержинаном я пролечивалась ранее от кишечной палочки. Но тогда он мне не помог. Сейчас при гарднерелле стоит им лечиться? Или лучше рассмотреть другие свечки? Посоветуйте, пожалуйста, на какие можно их заменить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 10:44
Да, можно и ими.
Это хорошие свечи.
Платная консультация
Светлана 2021-05-14 13:03
Пролечилась тержинаном. Начала пропивать вагилак. Во время использования тержинаном выделения стали обсалютно нормальными. Как закончила лечение снова проявились выделения севорато - белые тягучие. Не могу сказать что обильные, но их более чем достаточно. Стоит ли продолжать пропивать вагилак или же данные веделения показывают, что гарднеллез не исчез?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 13:11
Да, конечно допейте и посмотрите что будет дальше.
Возможно это из-за вагилака такие выделения.