Gardnerella
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при планировании зачатия ребенка сдал анализы на ИППП в расширенном списке в том числе и кровь на ВИЧ. Все результаты в норме, кроме Gardnerella vaginalis. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Необходимо ли лечение? Или можно продолжать попытки зачать ребенка? Партнерша одна и постоянная.
Несколько лет назад была похожая ситуация, но с уреплазмой. Прошло само, видимо, было на фоне стресса.
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий
У Вашей партнерши есть какие-либо жалобы и проходила ли она обследование?