Гаднерелла и уреаплазма
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация такая: у меня обнаружили гарднереллу и слабоположительную уреаплазму, у мужа все чисто. Лечение мне назначили: свечи далацин/тержинан, виферон+антибиотик Юнидокс Салютаб. Мужу доктор сказал тоже пропить курс антибиотика со мной. Необходимо ли это ему? Или нет необходимости пить антибиотик? Спасибо.
1 ответ
Добрый день, Ольга.
Плохо что вы не прикрепляете сам файл анализов к вопросу. Гарднереллы и уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин. Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости. Если есть жалобы то необходимо лечение вам и вашему половому партнеру.