Габапентин
Спрашивает: Ольга Ларионова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, мне 63 года. Был назначен габапентин в посковидный синдром от боли. Сейчас еще болею. Но хочу уйти от габапентина. Пью 1 капсулу в день. Пила 5 мяцев 2 капсулы в день. Как можно уйти от габапентина?
4 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Отменяйте препарат в 1 день. После чего принимайте транквилизатор в течение 2-х недель. И затем сразу прекращайте.
Ольга Ларионова 2021-10-05 10:36
Дороти Вячеславовна. А какой транквилизатор? У меня сейчас посковидный синдром и боли в мышцах. Есть транквилизатор обезболивающий?
Лучше бензодиазепиновый. Например, феназепам, гидазепам, тазепам.
Да, любой транквилизатор расслабляет. Это поможет уменьшить боль.