Фурункул на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение и отёк в области под носом и верхней губы, примерно для 4. Похоже на фурункул, раз в год бывает на разных частях тела. (два - три года подряд) Подскажите чем сейчас обрабатывать, чтобы быстрее созрел? Может стоит начать принимать антибиотики? Какие лучше и как принимать? В данный момент праздники и нет возможности попасть на приём к врачу. Сыну 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-13 13:26
Обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день или зеленкой. Можно попробывать приложить спиртовые салфетки, как компресс.