Формидронн

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не опасно ли держать дома пузырёк 50 мл формидрона в плане испарений его в воздух помещения? Куплен по ошибке. Не пользовались, открывали только крышечку, пробку не вытаскивали.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-09 21:57
Здравствуйте!
Если боитесь испарений, можете поместить в зип- пакет или выбросить.
Елена 2020-07-09 22:19
Подскажите:
1. А вообще количество испарений от этого препарата опасно или укладывается в норму?
2. Просто полителеговый пакет завязанный достаточно?
3. Куда и как выбросить?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-10 09:16
1. О каких испарениях может идти речь? Флакон герметично укупорен, имеет пробку и колпачок. В аптеке препарат не испаряется, то есть объем не уменьшается.
2. Достаточно.
3. Спросите в ближайшей аптеке об утилизации препаратов. Я некорректно выразилась. Хотя большинство людей над этими вопросами не задумывается.
Елена 2020-07-10 11:29
Ну когда открывали крышку был запах. Хотя пробку не вынимали. Поэтому и подумала что он может даже в закрытом виде испарять.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-10 14:55
Препарат принадлежит к сильно пахнущим средствам. Но это не та концентрация формальдегида, которой стоит опасаться.