Фолликулярная ангина можно ли в армию

Спрашивает: Алексеев Степан Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 20 лет и на протяжении всей жизни у меня гнойная(фоликулярная) ангина, в прошлом году мне поставили на медкомиссии танзилит. Меня интересует могу ли я как то получить военный билет по этому заболеванию и как мне доказать.
При малейшем сквозняке когда я сплю или пройдусь даже под тёплым ветром без шарфа к примеру к вечеру или на утро у меня воспаляются гланды и медленно перетекает в ангину(на первом курсе я жил в общаге и я постоянно болел и меньше чем за пол года я потерял 26 кг и мне конечно предлагали вырезать их, но я не желаю этого делать по скольку знаю о рисках дальнейших заболеваний).
А 1 апреля у меня комиссия в военкомате и зная как одевают наших солдат и в каких условиях они живут, я буду служить в итоге в госпитали.
Надеюсь на скорый ответ)
P. s: Так же при фоликулярной ангине у меня были астматические приступы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-18 13:22
Здравствуйте, Степан Владимирович! По поводу антин и тонзиллита надо обратиться к ЛОР врачу, возможно, на нашем сайте. Болезни доказываются выписками из стационара или амбулаторной карты.