Фолликулометрия на 9 д. ц. Нет овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планирую 2 беременность 8 месяцев. В этом цикле ходила на фолликулометрию на 9 д. ц. Нашли фолликул размером 9,7х7,4мм. Но он не сильно отличается от размеров остальных. Эндометрий 5,9 мм. Специалист узи предположила, что в этом цикле овуляции не будет. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл еще раз чуть позже идти на фолликулометрию, или действительно, овуляцию не ждать? На 6 д. ц. сдавала кровь на гормоны ЛГ и Фсг. Результаты: ЛГ- 9,35 МЕ/л (норма фол. Фазе до 11,78 МЕ/л). ФСГ- 7,77 МЕ/л (норма фол. Фазе до 8,08 МЕ/л). Нарушено ли соотношение данных гормонов или для 6 д. ц. это может являться нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 08:58
Здравствуйте! Да, соотношение нарушено
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 09:38
Есть ли смысл дальше отслеживать овуляцию в этом цикле? Или ее точно не будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 09:42
При таком соотношении ее не должно быть