Фолликулит, Атопический дерматит, контагиозный моллюск?!

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ещё в детстве мне поставили диагноз: атопический дерматит. Симптомы (очаги) сейчас только на кистях рук, больше на правой. Ещё в 2009 году, когда проходил мед. Комиссию в военкомате, мне поставили диагноз под вопросом: "атопический дерматит", хотя до этого момента, я думал, что это диатез. Направили в кожвен диспансер для подтверждения диагноза, диагноз подтвердился, но ещё врач дерматолог помимо АД, обратила внимание на "красные точки" - волосяные луковицы на внешней стороне бедра в районе тазобедренного сустава с обеих сторон. Сказала какое-то название болезни: "у вас еще. ", что именно я не расслышал и в диагноз она не записала. Кожа у меня всю жизнь проблемная. Параллельно с АД зоны с "Красными точками" волосяных луковиц постепенно разрастались и были на следующих частях тела: бедра от колена до тазобедренного, икры, предплечья и я особо внимания на них не обращал, но последнее время почти по всему телу(грудь, на спине, плечи, бока ребер, зона пресс, вокруг пупка, чаще в зонах с красными волосяными луковицами, стали появляться белые торчащие мешочки, не болят и не чешутся при выдавливании выходит белая масса без жидкости, остаётся красный кратер, постепенно затягивается. Смотрел фото фолликулита в интернете, не похоже, у меня они сухие и не гноятся(в редких случаях, когда видимо попадает бактерии). Напрягает похлеще АД. Читал также про контагиозный моллюск, тоже не особо похоже, вот собственно вопрос:
Что это, фолликулит, форма утопического дерматита, контагиозный моллюск или ещё что? Как с этим бороться (лечить). Был у врача сказала: "это у вас на что-то аллергия, попейте вот эти таблеточки. " и всё, результата естественно нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:43
Это фолликулярный кератоз.