Флуконазол и алкоголь
Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! В связи с праздничными выходными меня интересует следующая информация. Сегодня выпила одну капсулу флуконазола, однократно. Скажите, пожалуйста, можно ли через сутки после приёма лекарственного препарата алкоголь (пару бокалов вина)?
1 ответ
Здравствуйте.
Должен Вас предупредить, что прием алкоголя в этой ситуации опасен. Минимальный разрыв между приемом флуконазола и алкоголя- трое суток.
Всего доброго.