Фиолетовый ореол после удаления родинки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 мая удалила 3 родинки. 2 выпирающие зажили, одна плоская спустя 25 дней в таком состоянии и появился фиолетовый ореол. Использую мазь Аргосульфан, и прячу данное место от солнца. Гистологию не делали при удалении, подскажите все от в порядке? Относится ли такое долгое заживление к норме, и если нет какой порядок действий дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-06-02 09:14
Здравствуйте. Это воспаление и инфицирование раны, поэтому так плохо заживает рана. Нужно более активнее обрабатывать участок. Возможно обратится к хирургу на консультацию.