Фиолетовое пятно после удаления родинки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 9 сентября удалял родинку после консультации с дерматологом. Перед этим дерматолог сказал, что родинка с большой долей вероятности в будущем станет раковой, поэтому откладывать не стал и пошел на удаление в платную поликлинику.
Примерно две недели назад отвалилась корочка после мытья, немного кровило, т. к. не полностью зажило. Примерно через пару дней после этого заметил, что цвет у нее фиолетовый. Рана после удаления была достаточно глубокая, гистологию не делал, так как врач в платной поликлинике на глаз сказал, что "там нечего проверять".
Хочу узнать, нормальный ли это цвет и насколько приемлемо выглядит восстановление места родинки? На поверхности имеется небольшая белая корочка от заживления.
Плюс на последних фото видно, что над местом удаления появилось какое-то пятно, похожее на сосудистую родинку. До этого ее не было. Мне стоит беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:36
Здравствуйте. Развитие обычного рубца.