Фиксированная сигмовидная образует перегибы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гастрит, признаки хронических холецистита и панкреатита
Здравствуйте, у меня не выходят газы и кал. Стул только с свечами дюльколакс или резолором, причем он выходит тоньше чем всегда был раза в 2-3. Постоянно давит в копчиковой зоне, особенно после слабительных или еды. Тримедаты, форлаксы, мукофальки, диеты, ЛФК, минеральные воды, - не дают никаких результатов. Есть только динамика ухудшения моторики. Еще у меня дискенизия, гипер тонус в левой части и ослабленный тонус в правых отделах кишки. Может ли из-за проблем прохождения в дистальных отделах быть дискинизия? И что можно сделать с "фиксированной и образующей перегибы"(это описание ренгенолога) сигмовидной кишкой? Вот 2 фото в разное время лежа под 45 градусов:
http://s020.radikal.ru/i717/1703/35/a346a18f16a9.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1703/52/7ef4d89ca644.jpg
Вот 3-е фото стоя с переди:
http://s014.radikal.ru/i327/1703/74/f9b6c050751e.jpg
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 19:22
Кирилл! Вся ситуация связана с конечным отделом кишечника, где у вас есть изменения с сигмовидной кишке. Обратитесь на осмотр к врачу проктологу.
Платная консультация
Кирилл 2017-03-19 11:40
Елена Владимировна, не могли бы Вы аргументировать в чем именно моя проблема. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:34
Кирилл! Все аргументы, это ваши жалобы и описание, что вы прислали с "фиксированной и образующей перегибы"(это описание ренгенолога) сигмовидной кишкой". Взято из вашего текста.