Фгдс срок годности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Операция по геникологии назначена 30.09. Нужно сдать ФГДС сколько у него срок действия этого анализа. И в какой день его лучше пройти чтоб он был к операции действителен.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-17 11:42
Анастасия! ФГДС проходите сейчас, за неделю до операции. Вы не знаете какая картина будет выявлена этим обследованием. Может придется отложить операцию. ФГДС при определенных заболеваниях проводится 1 раз в год.