Ферритин и гамма-гт завышены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я уже три месяца нахожусь на лечении, пью урсодез, ангиовит, витамины разные, вначале лечения капельницы тиогамма, гептрал. Повышены гамма гт до 126, ферритин 145, холестерин 5,98. Все остальные показатели в норме. Уже не знаю что думать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-25 21:41
Здравствуйте.
Не вижу критичных показателей. Такой уровень ферритина в вашем возрасте допустим. Превышение холестерина умеренное, не требует лечения. Нужны диетические мероприятия согласно 10 стола по Певзнеру. В отношении ГГТП вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.