Фемостон, спкя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня поликистозные яичники. Были всегда, сейчас после трёх месячного использования новаринга на узи картина та же. Противозачаточные использовать не могу, так как начинается на них мигрень с аурой. Гинеколог советует фемостон в минимальной дозировке, так как у меня из за нехватки гормонов головные Боли, проблемы с кожей и суставами. Как вы считаете возможно ли применение фемостона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 21:33
Добрый день.
Нет, данным препатом не лечится данная патология.
Можно попробовать Мирену, если вы рожали, можно Дюфастон.
Платная консультация
Марина 2019-05-26 22:20
Спасибо, я не планирую вылечить СПКЯ. Поскольку только противозачаточные помогают но их принимать я сейчас не могу. Но из за нехватки гормонов у меня болят суставы головные боли на противозачаточных все проходит. Поэтому с целью хоть как то добавить гормонов рекомендовали фемостон 1/10. Ранее во вторую фазу я принимала дюфастон он неплохо влиял на состояние, но смущает отсутствие эстрогена. Все же лучше пока так и применять дюфастон или стоит попробовать фемостон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 17:19
Необходимо указывать какой именно эстрадиол.
Платная консультация
Марина 2019-05-31 21:47
Здравствуйте, эстрадиол в фемостоне?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:45
Нет, эстрадиол у вас в крови.