Фарингит и тонзиллит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна! Меня зовут Виктория мне 25 лет. У меня хронический тонзиллит. В ноябре 2017 года перенесла ВЭБ. Также вирус Эпштейн барра был найден в слюне. После лечения анализ в слюне отрицательный. Однако теперь у меня фарингит перешедший в хроническую форму. Беспокоит ощущение постоянной сухости, покашливание, жжение. Брызгаю панавиром, полощу горло ромашкой и вообще разными препаратами. Однако эффекта хватает только на время лечения, как только перестаю что то делать опять беспокоит. К тому же после сна стекает слизь по задней стенке. Недавно лор выписал мне полоскания хлорофиллиптом и перекисью затем брызгание люголем после тонзилгон в каплях. Также добавил капли в нос эдас 801. Однако от лечения стало хуже усилилось жжение и сухость. При этом я соблюдают диету я не ем холодное горячее шоколад и специи. Алкоголь и табак не употребляю. Доктор, помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому мне обратиться с моей проблемой! Что мне делать в моей ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?