Эутирокс на фоне приема Новинета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я смогла найти эутирокс 100. 1) мне нужна дозировка 50, я могу поделить таблетку 100 на две части и это будет моя норма 50? 2) Я начала принимать эутирокс 50 и вместе с ним Новинет, мог ли Новинет стать причиной маленькому снижению ттг за 3 месяца с 3,2 до 2,7. Обычно без Новинета у меня он снижался до 2,0 точно за это время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-28 23:39
Здравствуйте, Оксана.
  1. Да, можете. В будущем всё же старайтесь приобретать препарат в нужной дозировке, поскольку разделить таблетку на 2 части на 100% точно невозможно.
  2. Да, потенциально это возможно. Иногда у оральных контрацептивов есть такой эффект, но предугадать это заранее невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2020-03-29 09:58
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 00:24
Пожалуйста, здоровья Вам.