Эутирокс и вессел дуэф

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 тип. Стаж 18 лет. Гематолог мне назначила вессел дуэф 1 к 2 раза в день 3 месяца. Но я еще принимаю эутирокс 25 мкг. И нольпаза читала в инструкции про из взаимосвязь можно ли принимать эти все препараты. Мно сдала в норме. Как быть подскадите ее навредит ли это.
Категория: Фармацевт

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-13 10:34
Здравствуйте!
Принимать Эутирокс и Вессел Дуэ Ф необходимо под контролем врача и анализа крови.
При необходимости корректировать дозировку Вессел Дуэ Ф.
С Нольпазой взаимодействия нет.
Екатерина 2019-09-13 13:37
Врачу говорила что я принимаю эутирокс. Но она ничего не сказала. А почему его нельзя принимать с эутироксом?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-13 17:29
Можно принимать, но нужно следить за правильной дозировкой Вессел Дуэ Ф.
Эутирокс может усиливать эффект антикоагулянтов, но вообще-то это больше акцентируется для пожилых пациентов.
Поэтому, я и указала, что необходим регулярный мониторинг параметров коагуляции как в начале, так и в процессе сочетанного лечения указанными препаратами.
Екатерина 2019-09-14 08:44
Даже если дозировка эутирокс маленькая 25 мкг и если в промежутках между приемами 3 -4 часа? Всё равно будет влиять. И не назначили вессел дуэф 1 к 2 раза а день да еще на три месяца.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-14 16:38
Делать мониторинг параметров коагуляции и все будет понятно.
Я не врач, ответ Вам предоставила.