Эутирокс и экг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, ранее я задавала вопрос по поводу дозировки эутирокса, Мой вес 51 кг. Мне назначали принимать по 100 по анализам подходило, но в связи с похудением и нервозностью я самостоятельно понизилась дозировку до 88,. Но ничего не изменилось, нервозность, плохой сон постоянно присутствуют, учащенное сердцебиение. Обратилась к кардиологу, сделала ЭКГ, оказалось присутствуют наоушение. Файл с результатом подкрепила. Посоветуйте, что делать с дозировкой эутирокса.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:57
Здравствуйте, Ирина.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

По сути: по результатам ЭКГ дозировка Эутирокса не корректируется, конечно же. Основанием для коррекции дозировки препарата служат результаты анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Сдайте свежие анализы, после этого можно будет о чём-то говорить предметно.

С уважением, Надежда Сергеевна.