Это ветрянка?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Вчера утром у ребенка появилось такое высыпание на щеке. Сегодня появилось второе на подбородке. Сейчас диаметр высыпания 3-4 мм. Больше высыпаний по телу нет. Это ветрянка или что-то другое? Может быть так проявляться аллергия?
Подскажите, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте. При ветрянке элементы водянистые, со временем лопаются и подсыпают в течение 5 дней. Возможно, что это укусы.