Это хроническое заболевание, возрастное изменения иммунитета или предраковое заболевание крови?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: мужчина 1933г рождения
Хронические заболевания: Не имею хронических заболеваний.
Здравствуйте, При Иммунофенотипировании заключение: соответствует могоклональному В- клеточному лимфоццитозу, лимфоме из малых лимфоцитов. Ппроцент клеток с атипичным финотипом(от лейкоцитов): 20%. Биохим анаоиз крови: Лимфоциты 63, абсолутные лимфациты -5.2
Результаты УЗИ на фото в прилагаемом ихображении текста. Лимфоциты начали увеличиваться с 2012г с 40 до 63. Самочуствие нормальное, каких либо признаков ухудшения не наблюдаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-16 01:11
Здравствуйте.
Представьте оригиналы общего анализа крови, миелограммы, трепанобиопсии, УЗИ ОБП, и иммунофенотипирования. Пока предварительный диагноз- лимфопролиферативное заболевание.
Всего доброго.