Это аллергия или гормональная сыпь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С трех недель начались сильные высыпания у грудничка, в виде мелких точек. На улице бледнеют, дома красные. Находится на ГВ. При употреблении молоко - содержащих продуктов (кефир, ряженка) высыпания стали более красными. Перестала их употреблять. Сижу на строгой диете (гречка, индейка, рис, компот из сушоных яблок, сухое печенье). У меня у самой нейродермит с детства. У старшего ребёнка был атопический дерматит. Подскажите пожалуйста по фото, что это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-01 07:57
Исключите из рациона молоко яйца курицу рыбу. Принимайте капли фенокит, фосфалюгель, према кидз и крем локобейз рипеа для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель ю, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации