Это аллергия?

Спрашивает: кирил степанович
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос довольно простой.
У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА, ТОЧНЕЕ ПОСЛЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ, ССЛАБЕЕТ ИМУННИТЕТ.
Я давно не мог понять отчего на следующиё день после секса или же мастурбации у меня появляется слабость, в горле и в носу начинает пирщить, хоть и я не заболеваю капитально но дня 2-3 это простудное состояние ечть. Но что больше асего меня бечпокоит так это то что на лице в такие моменты начинает активизироваться клещ демодекс, появляется множечтво закрытыых комедонов. Уверен что это из за того что сво имуннитет не может сдерживать клеща, потому что применение болтушек с противомикробными препаратами убирает временно проявления на лице.
К слову такое состояние у меня со школы, временами это проходило потом опять, и я не мог понять причину, теперь 8 лет спустя я догадался. Проверил щитовидку, все гормоны в норме, лишь анти тпо имет высокое значение 250 при норме в 6. Обращался к эндокринологу сказала что все с эндокринной системой в порядке, волноваться не стоит.
В интернет ресурсах прочел, что якобы у людей с высоким уровнем течтостерона понижен имуннитет, а у меня судя по волосяному покрову и постоянному желанию тестостерон таки высокий и так было со школы. И еще что интеречно, если я не занимаюсь сексом уменя все хорошо, стоит расслабиться сражу же результат на лицо как говориться.
И мой собственно вопрос:
1. Действительноли это правда про тестостерон и имунните.
2. И исходя из ответа на первый вопрос, дайте рекомендации по дальнейшемц плану. Какие анализы сдать?
Громадное спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-25 15:54
Необходимо сделать иммунограмму и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза и правильного лечения
кирил степанович 2015-12-25 17:24
То есть желто все таки в имуннитете.
Вы ответили как аллерголог.
Могу ли я расценивать ваш ответ как ответ еще и имуннолога?
Без определения иммунного статуса такой диагноз не ставится