Эстетичная проблема после геморроидэктомии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! У меня был комбинированный геморрой 4 ст. Две недели назад мне сделали геморроидэктомию Миллигана -Моргана. Первые три дня после операции было всё хорошо. Попа была ровная, красивая. Отёка почти не было. На четвёртый день случился первый акт дефекации. Появился не большой отёк. И после каждого акта отекало всё больше и больше, пока не вывернуло всё наружу. В зеркало я увидела ту часть артерии от которой был отрезан геморроидальный узел, висят какие-то нитки. Меня оперировал доктор со стажем пару месяцев. Я не смогла получить от него внятного ответа на мои вопросы. Что это? Почему так получилось? А правильно ли вообще была сделана операция? Сказал что возможно всё пройдёт, а если нет, то будет ещё одна операция. Подскажите, пожалуйста, приходилось ли Вам сталкиваться с подобными проблемами? Что это может быть? Может есть какие нибудь рассасывающие препараты, чтоб убрать торчащие излишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-25 19:19
Здравствуйте, в настоящее время повода для беспокойства не вижу, имеется отек в перианальной области, который будет сходить, после чего можно будет делать выводы.
Платная консультация
Ирина 2019-04-26 13:41
Большое спасибо за ответ.