Есть вопрос! Дырка в мягком нёбе
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня заметила дырочку в мягком нёбе. 2 недели назад её ещё не было. Края белёсые, при глотании не беспокоит, болит если трогаю. Подскажите, пожалуйста, из-за чего она могла появиться и стоит ли волноваться?
1 ответ
Здравствуйте.
Вы уверенны, что 2 недели назад не было?
Если не было травм, то может такой дефект образоваться на фоне атрофии слизистой.
Наносите на края дефекта маслянный раствор витамина А 3-4 раза в день 1 месяц.
Если будет сохраняться и доставлять беспокойство, можно ушить у ЛОР врача