Есть ли смысл в лечении инфекции кишечника

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в ситуации.
Длительное время мучило вздутие и урчание в кишечнике. Сдала анализ на компрограмму и флору. Пришли результаты о наличии золотистого стафилококка и повышены клостридии.
Обратилась к гастроэнтерологу и он мне расписал лечение.
Но где-то через пол месяца я планировала операцию по проктологии, где придется принимать возможно и антибиотики и противоспалительные.
И вот вопрос самый главный, стоит ли начинать лечение которое мне выписал гастроэнтеролог. Или это будет выкинутые деньги на ветер. Ведь анализ кала и препараты мне обошлись в очень дорогую для меня сумму. Не будет ли так что я сейчас пролечусь, все пропью, а после операции мне опять антибиотиками всю флору испортят и придется по новой сдавать все анализы и лечится вновь. Таким бюджетом я не располагаю. Что вы думаете и что посоветуете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 15:19
Ника! Вам следует пройти лечение назначенное специалистом, до операции.
Платная консультация
Ника 2023-01-25 16:31
Благодарю вас за быстрый ответ. Спасибо за вашу рекомендацию. Здоровья вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 15:47
Ника! Пожалуйста, здоровья Вам.