Есть ли риск бешенства?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, копался в сарае. По приходу домой заметил порез на руке. Была кровь. При этом не было никакой боли, ни жжения, ничего в общем. Обработал перекисью, прививка от столбняка есть. Но на фоне моей фобии появились такие мысли: вдруг это меня укусила мышь какая нибудь, или ёжик? Хотя сейчас зима, и они должны быть в спячке. Но все равно, вдруг они там в спячке в сарае? Мог ли я не заметить укус? Там было светло. Фото прикладываю: подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-31 14:23
Денис! Это след от царапины, а не от укуса. Обработайте зеленкой 2 раза вдень. Работайте в сарае в перчатках. Для этого есть резиновые, матерчатые, из прочного материала.
Платная консультация
Денис 2024-03-31 18:55
А вдруг это царапина об зуб? Может надо ехать в больницу, или я бы заметил?
Денис 2024-04-08 20:28
Пожалуйста, подскажите! Не игнорируйте! Я бы заметил точно?