Есть ли разница между Линексом и Лактобактерином?

Спрашивает: Gost
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после операции пью антибиотики Ципрофлоксацин и Метронидазол 500/2 р в день, сегодня 6 день, 3 дня пропила лакто Фильтрум, для нормализации микрофлоры, сейчас он закончился. 1. Можно ли купить другие таблетки для кишечника? 2. Есть ли особая разница между Линексом (форте) и российскими Лактобактерин. 3. По какой схеме пить таблетки для микрофлоры, чтобы они не нейтрализовали действие антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 18:41
Здравствуйте! В комбинированных препаратах (линекс) несколько видов бактерий, в лактобактерине только лактобактерии. В комбинированных препаратах количество бактерий больше, особенно в тех, которые называются форте. Любые препараты желательно с антибиотиками принимать с интервалом не менее 2 часов.
Платная консультация
Gost 2018-12-26 19:18
Спасибо за ответ!