Есть ли перелом на данном снимке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 10.09.2021 моя дочь ехала в автобусе, сиденье на возвышенности. На остановке начала опускать ногу, в это время автобус резко затормозил, и она упала на подвернутую ногу, слышен был хруст. Обратились в БСМП, где сделали снимок, сказали что закрытый перелом V плюсневой кости правой стопы. Была наложена гипсовая повязка. Подскажите, пожалуйста, действительно ли имеется перелом на данном снимке

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-16 10:14
По данному крайне неконтрастному фото можно лишь предположить перелом.
Татьяна 2021-09-16 10:27
Спасибо Вам за ответ. 17.09 идти на контрольный снимок. Сказали, что снимут гипс, чтобы сделать снимок, и если подтвердится перелом, опять наложат гипс. Можно ли снимать гипс или лучше сделать через него?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-30 20:07
Нужно снимать гипс. Снимки через гипс малоинформативны