Есть ли на снимке отклонения от нормы?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Возможно в области лорорганов
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои рентгеновские снимки. Не могу найти специалиста для описания. Есть ли проблема с лобными и гайморовыми пазухами? Мучаюсь давно, голос гнусавый уже норма, слабость, горло болит и прочие радости. Хорошего лора пока не могу найти. Те у кого была доверия не вызвали. И в снимках никто из них не понимал, просят все описание. Насколько я ранее слышала, что пустые пазухи на снимке должны быть чёрным цветом. А у меня гайморовы пазухи и лобные далеко не чёрные, особенно лобные. Черного цвета совсем немного.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-04 04:09
Добрый день.

Проекция на гайморовы пазухи.

Отклонений не видно.
Платная консультация
Светлана 2021-09-04 07:38
Спасибо большое. Т. е. обращаться к лору нет необходимости? Посмотрите пожалуйста еще такой момент. Началась моя проблема с того что опухла шея вместе со щекой, левая сторона. Оббежала стоматологов и лоров. Все сказали норма Сделала узи, сказали киста левой нижнечелюстной слюнной железы, и возможно камни и отсюда все проблемы, и с горлом с голосом. Направили в областную. Там сразу без каких либо обследовпний назначили операцию на 22 сентября, , на основании привезенного мною районное узи, которое у меня вызывало сомнения. Направили домой сдавать все анализы, рентгены и прочее. При этом страха нагнали что до 22 может случится что угодно. Я приехала домой и сразу на рентген, т к сомневалась в диагнозе поставленным УЗИстом. На это время отека уже почти не было, он то есть то нет, и не пойму что это провоцирует. Это те самые снимки. Специалист сказала, что не очень в них разбирается, но то что никакой кисты и камней это точно нет. Так что же тогда собирался оперировать челюстно лицевой хирург в областной клинической больнице? Посмотрите пожалуйста, где узист там кисту увидела слева? Есть ли она? Т к я решила уже не ехать в назначенный день. Тот доктор вообще странный был, я ему рассказываю про свою проблему, а он о другом думал. Ему нет дела до пациента. Не могу я такому довериться. Сейчас шея в норме, голос только гнусавит и горло болит.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-09-04 12:00
Киста в верхнечелюстных пазухах не видно.
Платная консультация
Светлана 2021-09-04 22:47
Нет, не в верхнечелюстных пазухах, а в левой нижнечелюстной слюнной железе на узи обнаружили кисту.