Есть ли хламидии в анализе?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня иногда беспокоит простатит, были ранее 7-10 лет назад неоднократно инфекции. У меня увеличена простата. Сдал много анализов. Хламидии в эякуляте не обнаружены, а вот кровь на антитела igG 13.97 DU/Ml. IgA не обнаружено. Можно ли по данным результатам поставить диагноз хламидии? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-22 20:31
Здравствуйте. Да, можно вести речь о хламидиозе. Сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП. После подтверждения результата необходимо начать лечение.
Платная консультация
Олег 2016-11-22 20:44
Спасибо за скорый ответ.
А посев на хламидии(эякулят) отрицательный. ПЦР все равно надо сдавать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-22 20:47
Обязательно. Это всё равно наиболее точный анализ и на основании которого уже назначают лечение.