Есть ли дисплазия при ацетобулярных углах 27 у девочки в 5 месяцев?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добавляю снимок в 5 мес. Родились посредством кс на 38 неделе, ягодичное пр. Ставили в 3 месяца дислазию, углы были 29 градусов, а на узи в 1 мес все хорошо. Носим перинку Фрейка, делали проф. Массаж в 2 и 4 месяца, электрофорез на пояснич. Зону, парафин с озокеритом. При отведении прав. Ноги возникает небольшое сопротивление+присутствует повышенный тонус
Посмотрите, пож-та, описание и снимок. Есть ли дисплазия, нужно ли продолжать носить перинку Фрейка?

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 06:01
Здравствуйте! По последней рентгенограмме - изменения остаточные, но с целью профилактики еще не помешает поносить