Есть ли анемия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Есть ли анемия при следующих показателях:
женщина, 37 лет,
гемоглобин в норме (129 г/л), ферритин в норме (41,8 нг/мл),
снижен ЦП (0,84), снижен средний объем эритроцита (70,8),
понижено среднее содержание гемоглобина в эритроците (21,9 пг), снижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците (309 г/л),
повышено распределение эритроцитов по объему (15,7%)
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 03:04
Здравствуйте.
Анемии нет.
Имеются явления легкого латентного железодефицита. Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.