Есть антитела нужна ли прививка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, переболела ковидом в январе 2021. Антитела через месяц 95 оемл, в мае 164 и в июне 185 в тех же единицах, реферс 0-12. Нужно ли делать прививку? Когда нужно, если отслеживать антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-11 12:51
Наталья! Контроль антител проведете в ноябре месяце. При снижении показателя до уровня выше в 4 раза нормы тест системы На данный момент выше 10 раз нормы.), можете пройти ревакцинацию 1 дозой любой вакцины.
Платная консультация
Наталия 2021-07-11 13:48
Спасибо за ответ и что внесли ясность
Наталия 2021-07-11 14:18
И еще один вопрос возник. Что значит любой вакциной? Даже Спутником, но первую дозу только? У нас все остальные вакцины неизвестно будут ли предлагаться, пока точно прививают только Спутником
Наталия 2021-10-25 22:23
Здравствуйте, на работе нужна вакцинация. Что может быть плохого, если я сделаю прививку лёгкую, несмотря на высокий уровень антител (прикрепляю анализ) Болела в январе2021