Если фронтит - что делать? Как точно поставить

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: астма кашлевая бронхиальная с 3 лет , искривлена перегородка носа. всегда сопли идут горлом - если был насморк, частые простудные заболевания, аденоиды 2 степени (в 11 лет), в 9 лет (были 3 степени)
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. С 15 сентября лечили нам простуду, потом уж поставили под подозрение пневмонию, сделали рентген - сказали что вроде бронхит. Назначили цефосин уколы. 7 дней 2 раза в день по 1 милн. Проставили, а ничего не помогает. У него отхаркивалось прямо так коричневым (на подвид соплями). Ездили тонзхилитом промывали нос 11 раз. Говорили что отек большой в носу..большой отек. Потом поставили (рентген сделали гайморит затяжное течение 3/4 заполнено - и это то что мы промывали постоянно). Теперь ребенку тяжесть сильная..не может наклонить голову.. Нос если сосудосужив. Не капаем то не дышит вообще. Говорит в нос. И тяжело в области лба.. Боюсь чтоб не фронтит. Написали острый фронтит. Поставили в другом месте - визомоторно-аллергический ринит.. Аллергический риносинуст подострый н/фарингит и т. П. А фронтит как его определяют? Назначили нам сейчас 7 дней СУМАМЕД В КАПСУЛАХ (ребенку 11 лет, весим 28 кг) т. Сказали что иммунитет вообще упал..поэтому отек не проходит. ПОМОГИТЕ..ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.... В БОЛЬНИЦУ НЕ КЛАДУТ. ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ? ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ 37. Очень жду вашего ответа... У вас нет консультаций по скайпу? И КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ (нам никто не говорил) может какой нибудь бактериологич. Анализ, на чувствительность, микрофлору..что есть? Что нам сдать и куда еще обращаться? Мы ходили до этого нос грели.. У нас еще аденоиды 2 степени. как заболеваем - сопли идут горлом всегда..по задней стенке. А теперь вообще соплей нет. Гной как будет выходить? Сумамед должен помочь? Цифосин уколы не помогли! ПРОШУ ВАС УМОЛЯЮ - ПОМОГИТЕ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На рентгенографии придаточных пазух носа можно диагностировать фронтит. Аллергический отек от воспалительного можно отличить при осмотре. Хотя логика врача не совсем ясна, поскольку Сумамед (антибактериальный препарат) при аллергическом рините нецелесообразен. Обратитесь за очной консультацией к другому специалисту.
p. S. Будьте здоровы!