Эскапел после полового акта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем ответе!
Я в этом новичок., а возможности съездить к врачу никакой. 26.09.2014 вечером(ночью) был половой акт, защищенный презервативом, после молодой человек его просто снял и лег спать, на утро 27.09.2014 был половой акт без презерватива, но он в меня не кончил, могли ли остаться с 26.09.2014 его сперматозоиды на пенисе и могла ли я забеременеть? 27.09.2014 в 21: 32 (по Москве) я выпила эскапел
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:01
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!