Эрозия со сложностями
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Два месяца назад я пошла на плановый осмотр к гинекологу. Была выявлена эрозия. Назначены анализы ВПЧ 16,18(обнаружено), хламидии(не обн), герпес(не обн.).,
УЗД малого таза(OS5,19*2,50*3,25см, V-увеличен, содержит жидк. Однокамер. Образование2,62*1,92см по ниж. Полюсу; единичные до 1,21см по переф.
OD3,22*1,82*2,62см, V-7,99см. Куб.,не увел.,содержит единич. Жидк. Образования до 0,49см по переф). Свободной жидк. Не визуализ-ся.
УЗД мол. Желез.: правая во всех квадратах единичные кистозные мелкие включения от 3мм до 5.5мм с четкими, ровными контурами и эффектом дистального псевдоусиления. Левая: в верх. Квадрате дополнительные объемные единичные, эхогенные образования до 5мм, округлые с четк. Ровн. Контурами и эффектом дистал. Псевдоусиления.
дз кисты обеих мол. Желез
УЗД щит. Жел: правая доля не увелич, дополн. Объемн. Образование единичное гипоэхогенное 5*7.7мм, округлое, с ровн. Контурами. Левая: не увелич, обр-й не обнаружено. Д-з: очаговые изменения щит. Железы.
Анализы на гормоны: DHEA-S - 4,35, прогестерон - 7,68, тестостерон - 2.34, пролактин - 278,3, эстрадиол - 50,22.
Кольпоскопия заключение: законченная доброкачественная зона трансформации наботовы кисты во 2 зоне на ниж. Губе(множественные, мелкие). Истин. Эрозия: 1 и 2 зоне на верх. Губе и в 1 зоне на ниж; простая лейкоплакия: в 1 и 2 зонах на верх. Губе; проба с укс. Кис-й "положит" +; проба Шиллера "полож" +++ Клин. Дз эпидермизированная эрозия шм. Лейкоплакия шм.
Потогистологическое заключение: цервикальная эктопия с плоскоклет. Матаплазией с атипией клеток, активное воспаление в строме. Назначено дообследование scc (результата пока нет).
Также прошла анализы по щит.: антитела к ТПО (мен 5,00), своб. Тироксин FT4(15,17), тиреотропный гормон(0,574).
Было назначено лечение: новирин по 2т/3р. д - 10дн, циклоферон по 1амп через день №10, гексикон 2р в день 10дней, серрата 2т/3р. д 5 дней, юнидокс солютаб 1т/2р день 5 дней, мастодинон 2рд 3месяца, аевит 1рд 1 мес. Все препараты приняла, в данный момент принимаю только мастодинон.
Постаралась максимально точно все изложить. Дело в том, что мой врач ничего не объясняет мне, просто направляет на анализы и всё. На мой вопрос не рак-ли это, сначала сказала - нет, теперь говорит, что биопсия плохая (я выше описала). Я спрашиваю ее, что это, а она не отвечает толком. Найти другого врача я не могу по месту жительства. Лечащий сказала только, что будет конизация под общим наркозом после результата на онко-маркер. Если Вы можете, объясните мне, что у меня за диагноз. К чему мне готовиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:27
Здравствуйте. Судя по описанию и анализам - дисплазия. Может быть на фоне воспаления. Вы сдавали анализы на инфекции?