Эритроциты в моче остальные показатели в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Екатерина Викторовна.
У моего сына 28лет, обнаружили зав. Показатели эритроцитов (5.43) в моче. Лежал на обследовании. Сделали УЗИ мочевыводящей системы, предстательной железы, УЗИ почек, электрокардиография, внутривенная урография. Всё в пределах нормы, патологии не выявлены. Уролог дал заключение всё в пределах нормы.
Что такое может быть, почему эритроциты завышены?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-06 18:38
Добрый день. Это может быть доброкачественная семейная микрогемтурия, IgA нефропатия. Сдайте посев на микобактерии туберкулёза, КТ с контрастом в динамике. Контроль анализа мочи.