Эозинофилы повышены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, эозинофильный катионный белок 200 и иммуноглобулин е 500 год назад были завышеннымисильно, эозинофилы повышены несколько лет, последний анализ были 16, может ли это указывать на хронический эозинофильный лейкоз?
Теги: уровень эозинофилов при глистах у взрослого
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-26 11:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, данных за лейкоз нет.
Обследуйтесь у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 15:45
А показатель эозинофильного катодного белка 200, это же слишком много для аллергии и для паразитарной инвазии, не указывает ли он на протекание злокачественного процесса?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-26 15:48
Нет, не указывает. При лейкозе за эти годы все давно стало бы ясным.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 15:54
Хорошо, спасибо Вам!
Татьяна 2020-11-26 17:47
Прошу прощения, еще забыла уточнить, а гиперэозинофильный синдром не может быть с подобным показателем?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-26 18:20
Нет. Если вы так переживаете- нет проблем. Обратитесь на прием к гематологу и исследуйте костный мозг.
До свидания.