Эозинофилы и панкреопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Добрый день, Александр Борисович.
Последнее время меня беспокоит утренняя пошнота после завтрака, со слабостью. Длится пару часов, иногда вместе с диареей. Гастроэнтеролог ставит по узи: перегиб желочного, панкреопатия нарушения функционалтные билиарного тракта. Прохожу лечение по данному диагнозу.
Сдала анализ крови, по анализы повышение эозинофилов и моноцитов. В день сдачи анализов выскочил стоматит, без температуры. Моноциты почти всегда у меня такие, а вот эозинофиоы первый раз такие, в январе были в пределах нормы. Подскажите, возможна ли связь моего заболевания с ними, или идти к другому врачу? Заранее спасибо Вам
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-02 13:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эозинофилия и моноцитоз- наиболее частые проявления аллергии или глистной инвазии.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-09-02 13:09
Спасибо большое за ответ!