Эозинофильный эзофагит у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка на гастроскопии выявили эозинофильный эзофагит, хотя никаких других проявлений кроме внешнего вида пищевода - весь в концентрических кольцах не наблюдалось. Бывает только летом сезонная аллергия в виде ринита. Наши врачи не знают, как лечить ЭоЭ. Говорят только, что возможно связано с пищевой аллергией. Подскажите, какое нужно лечение при данной патологии и какие сдать дополнительные анализы? Что вы думаете по поводу анализа ALEX тест, кровь на 295 аллергенов, он модет быть достоверным? А то по одному аллергену определять очень дорого.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-27 06:49
Сделайте общий иммуноглобулмн Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов и фото Фгдс