Еозинофили что ето?

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с общим анализом крови?
что означает повышенный эозонофил?
Что ато такое? Здавала анализ для самопроверки!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-14 06:31
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит и эозинофилия.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины железодефицита и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Эозинофилия может указывать на наличие аллергии или глистов. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.