Энцефалопатия. Деменция. Проблемы с мышлением
Спрашивает: Алексей Французов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Алексей. 10 лет пил и курил. Год не пью. Но курить не смог бросить. Перешёл на НЗТ, из них мне помог спрей Никоретте. Но вопрос: у меня энцефалопатия I ст. И деменция I ст. Пробелы в голове, потеря кратковременной памяти, забывчивость, пятна, были признаки затруднённого дыхания, пару раз я обмочился, то есть это, видимо, подозрение на атеросклероз.
Вместе с тем я принимал таблетки (со спреем Никоретте, который помог мне бросить курить) ноопепт, гинко билоба, пирацетам, танакан, актовегин. Стало только хуже. Лечение пришлось прекратить.
Так вопрос:
1. Почему лечение даёт отрицательный эффект?
2. Чем лечить эту болезнь.
3. Бросить спрей я не могу пока что. Ведь он мне помогает не курить по четыре пачки в день. А использую его я только по утрам.
Так вопрос:
2. Чем лечить эту болезнь.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У вас есть документальное подтверждение этого диагноза?
Прикрепите результаты обследований и осмотр личный врача, который выставил вам этот диагноз.
После этого можно будет рекомендовать вам что-то более определённое.
Алексей Французов 2024-05-26 12:16
Если позволите, то вопрос был сформулирован так: почему лечение даёт отрицательный эффект вместе с никотином (в данном случае спрей Никоретте)?
Лечение не даст положительного эффекта, если не бросить этот препарат?
Никотин даже в малых дозах, как в спрее, действует угнетающе нас
нервную систему, повреждая её.
Возможно, что причина в этом.
Более определённо сказать невозможно без ответа на предыдущие вопросы.
нервную систему, повреждая её.
Возможно, что причина в этом.